HCM1104-R36-R
Eaton Electronics
704-HCM1104-R36-R
HCM1104-R36-R
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD 0.36uH 42A SMD HIGH CURRENT
Modelo ECAD:
En existencias: 642
Existencias:
642 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 850)
Precio (CRC)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Eaton
Categoría de producto: Inductores de potencia - SMD
RoHS:
High Power Choke
Shielded
360 nH
20 %
30 A
1.2 mOhms
42 A
- 55 C
+ 125 C
Standard
11.5 mm
10.3 mm
4 mm
Iron Powder
HCM1104
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: High Current
Marca: Eaton Electronics
Tipo de núcleo: Wirewound
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 850
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Frecuencia de prueba: 100 kHz
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
HCM1104 High Current Power Inductors
Eaton Electronics  HCM1104 High Current Power Inductors are Halogen-free and RoHS compliant SMD devices with a powder iron core. These power inductors are magnetically shielded with low EMI and offer a high current carrying capacity in an 11.5 x 10.3 x 4.0mm surface-mount package. The HCM1104 inductors feature low core losses, 0.20µH to 0.90µH an inductance range, 22A to 45A current range, and a frequency range up to 5MHz. Typical applications include voltage regulator modules (VRM), multi-phase regulators, point-of-load modules, desktop and server VRMs and EVRDs, base station equipment, notebook regulators, and battery power systems.