HCM1305-R56-R
Eaton Electronics
704-HCM1305-R56-R
HCM1305-R56-R
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD 0.56uH 55A SMD HIGH CURRENT
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
Plazo de entrega de fábrica:
12 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 400)
Precio (CRC)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
₡883,68 ₡883,68
Productos similares
RoHS:
High Power Choke
Shielded
560 nH
20 %
36 A
1.33 mOhms
55 A
- 55 C
+ 125 C
Standard
13.8 mm
12.5 mm
5 mm
Iron Powder
HCM1305
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: High Current
Marca: Eaton Electronics
Tipo de núcleo: Wirewound
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 400
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Frecuencia de prueba: 100 kHz
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
HCM1305 High Current Power Inductors
Eaton Electronics HCM1305 High Current Power Inductors are halogen-free and RoHS compliant SMD devices with a powder iron core. These power inductors feature 125ºC maximum total temperature operation, 13.8mm x 12.5mm x 5mm surface-mount package, magnetical shielding, and low EMI. The HCM1305 power inductors offer 0.22μH to 2.2μH inductance range, 20A to 110A current range, and up to 5MHz frequency range. Eaton Electronics HCM1305 High Current Power Inductors typical applications include Voltage Regulator Modules (VRMs), multi-phase regulators, point-of-load modules, base station equipment, graphics cards, data storage systems, and battery power systems.