Cables de sensores/cables de actuadores

 Cables de sensores/cables de actuadores
Actuator Cables are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many actuator cable manufacturers including Amphenol, Banner Engineering, HARTING, Lumberg Automation, Molex, Murrelektronik, Phoenix Contact, TE Connectivity & more.
More...

Please view our large selection of actuator cables below.
Resultados: 115 566
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (CRC) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Extremo A del conector Recuento de clavijas de extremo A del conector Extremo B del conector Recuento de clavijas de extremo B del conector Género Codificación Longitud del cable Régimen de corriente Régimen de voltaje Calibre de cable - AWG Color del revestimiento Clasificación IP Serie Empaquetado
Telemecanique Cables de sensores/cables de actuadores CORDSET PVC FEMALE M8 4P STR 5M 110En existencias
₡12 012,34
₡10 086,62
₡9 295,51
₡8 853,12
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
XZC Bulk
Keysight Cables de sensores/cables de actuadores Sensor cable 3m/10ft (11730B), Volt: 30 VRMS 14En existencias
₡195 413,94
Min.: 1
Mult.: 1
3 m (9.843 ft) 30 VAC
Molex Cables de sensores/cables de actuadores MC 12P FP 5M 90D 18/3 22/8 PVC MI 12En existencias
₡107 085,76
₡90 920,10
₡89 660,57
₡88 317,77
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Mini-Change Pigtail 18 AWG 130008
Same Sky Cables de sensores/cables de actuadores Straight,UnShielded,A-Coding 4PIN , PVC 1.0M,Screw M05X0.5 Copper alloy 41En existencias
₡7 286,52
₡6 458,98
₡6 209,15
₡5 048,51
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
M5 4 Position Pigtail Female A Coded 1 m (3.281 ft) 1 A 60 V 26 AWG Black IP67 Bulk
Amphenol LTW Cables de sensores/cables de actuadores Ceres, Middle Size, 5A, 07 Pins, Overmolded, Straight 9En existencias
₡21 531,65
₡18 585,82
₡16 550,80
₡15 483,85
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
CNC 7 Position Female 10 m (32.808 ft) 5 A 250 V 24 AWG Black IP67 Ceres
Amphenol LTW Cables de sensores/cables de actuadores Ceres, Large Size, 5A, 18 Pins, Overmolded, Straight 7En existencias
₡19 782,89
₡16 863,08
₡14 453,32
₡14 010,93
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Large CNC 18 Position Female 2 m (6.562 ft) 5 A 250 V 24 AWG Black IP67 Ceres
Molex Cables de sensores/cables de actuadores REC U12 4P AC FE M16 FM WIR BRASS NI 0.3 24En existencias
₡10 695,56
₡9 482,88
₡7 635,23
₡7 432,25
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
120404 Bulk
Banner Engineering Cables de sensores/cables de actuadores Cordset: Single-Ended M12; 8-pin Straight Female Connector; 10 m (32.8 ft) Shielded Black PVC Jacket; Nickel-Plated Brass Coupling Nut 4En existencias
₡51 494,85
Min.: 1
Mult.: 1
M12 8 Position No Connector Female A Coded 10 m (32.808 ft) 4 A 30 V 24 AWG Black IP66, IP67, IP68 BC
L-Com Cables de sensores/cables de actuadores M8 CBL 4 Pos. , PVC JKT, Male/Female - 5M 5En existencias
₡30 795,94
₡28 188,41
₡27 199,52
₡25 591,28
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Interconnect
Amphenol LTW Cables de sensores/cables de actuadores M12 Circular Metric Connector, A Code, Metal, 2A, 06 pins, Male Connector, Male Contact, Straight, Screw Thread, Overmolded, Length 5000mm, IP68 / IP69K 9En existencias
₡16 837,06
₡14 547,01
₡14 468,94
₡13 755,90
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
M Series
Banner Engineering Cables de sensores/cables de actuadores Cordset: Single-Ended M12; 4-pin Right-Angle Female Connector; 10 m (32.8 ft) 4x22 Shielded Black PVC Jacket; Nickel-Plated Brass Coupling Nut 4En existencias
₡30 186,99
Min.: 1
Mult.: 1
M12 4 Position No Connector Female A Coded 10 m (32.808 ft) 4 A 250 V 22 AWG Black IP66, IP67, IP68 BC
MicroStrain by HBK Cables de sensores/cables de actuadores USB CABLE KIT FOR AHRS/IMU, Includes USB cable. 68En existencias
138En pedido
₡87 276,84
₡85 168,96
₡78 465,36
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Keysight Cables de sensores/cables de actuadores P-Series meter cable adapter (1.5m/5ft) 7En existencias
₡210 361,71
Min.: 1
Mult.: 1
Banner Engineering Cables de sensores/cables de actuadores Cordset: Double-Ended M12; 5-pin Straight Male; 5-pin Straight Female; 4.58 m 5x22 Shielded Black PVC Jacket; Nickel-Plated Brass Coupling Nuts 22En existencias
34En pedido
₡38 514,44
Min.: 1
Mult.: 1
M12 5 Position M12 5 Position Male / Female A Coded 4.58 m (15.026 ft) Black

Amphenol Wilcoxon Cables de sensores/cables de actuadores MIL-C-5015, 2 socket, IP 68, high temperature (200 degrees C), non-isolated, blunt cut, twisted pair, braided shield, yellow, Teflon jacket, 32 ft. 42En existencias
₡124 266,32
₡103 759,98
Min.: 1
Mult.: 1
Socket 2 Position No Connector IP68
Molex Cables de sensores/cables de actuadores QC 4P FP 6FT. 10/4 SO CORD 9En existencias
12Se espera el 14/12/2026
₡125 073,04
₡114 195,31
₡107 054,53
Min.: 1
Mult.: 1
10 AWG 130000
Lumberg Automation Cables de sensores/cables de actuadores 19En existencias
₡111 561,76
₡106 560,09
₡95 286,81
₡94 157,40
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
M12 4 Position M12 4 Position Male / Male D Coded 15 m (49.213 ft) 4 A 60 V Black
Lumberg Automation Cables de sensores/cables de actuadores 36En existencias
₡141 462,50
₡138 990,29
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
M12 8 Position No Connector Female 30 m (98.425 ft) 4 A 36 V Black
Omron Automation and Safety Cables de sensores/cables de actuadores M8 5 Pin Screw-On Cable 83En existencias
₡18 658,68
₡15 853,38
₡14 864,49
₡14 505,37
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
XS3
Banner Engineering Cables de sensores/cables de actuadores Splitter M12M to M12F and M12F connectors; 5-pin, Non-Shielded, IP67, AWG 22; Black PUR Cord, Straight Connectors; Splitter Length: 0 m 251En existencias
₡19 777,69
Min.: 1
Mult.: 1
M12 5 Position M12 5 Position Female / Male 600 mm (23.622 in) 2 A 30 V 22 AWG Black IP68
Amphenol LTW Cables de sensores/cables de actuadores X-Lok, Mini Size, PROFINET, Metal, 0.5A, 08 pins, Female Connector, Female Contact, Straight, Push Lock, Overmolded, Length 5000mm, IP68 27En existencias
₡30 936,46
₡26 293,91
₡25 284,21
₡21 453,58
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Molex Cables de sensores/cables de actuadores M12 Single-Ended Cordset 5 Poles Female to Pigtail 14 AWG Gray 1.0m Lngth 17En existencias
₡39 638,64
₡35 750,77
₡31 165,47
₡29 317,82
₡28 276,89
Min.: 1
Mult.: 1
M12 5 Position Pigtail Female L Coded 1 m (3.281 ft) 16 A 63 V 14 AWG Gray IP67 120500
MicroStrain by HBK Cables de sensores/cables de actuadores MICRO DB9, MALE, LEADS, Micro DB9 connector with color coded flying leads that mates with 3DM-GX3, 3DM-GX4, 3DM-GX5, 3DM-GX2 and Inertia-Link. 24En existencias
109En pedido
₡44 052,19
₡42 350,27
₡36 141,12
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
9 Position 26 AWG

Amphenol Wilcoxon Cables de sensores/cables de actuadores MIL-C-5015, 2 socket, IP 68, high temperature (200 degrees C), isolated, blunt cut, twisted pair, braided shield, yellow, Teflon jacket, 32 ft. 16En existencias
₡119 436,40
₡101 948,76
₡98 295,10
₡94 355,17
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Socket 2 Position No Connector IP68
Amphenol TPC Cables de sensores/cables de actuadores Sensor Cables/Actuator Cables M12 DC MICRO 4P M Switch Body Mount Receptacle, 1FT 50En existencias
2Se espera el 29/10/2026
₡75 550,76
₡69 336,40
₡66 671,62
₡64 444,03
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
M12 4 Position Pigtail Female 304.8 mm (12 in) 5 A 300 V 18 AWG IP69K Q35 - QC DC MICRO RECEPTACLE Bulk