Cables de sensores/cables de actuadores

 Cables de sensores/cables de actuadores
Sensor Cables are available at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many sensor cable manufacturers including Amphenol, Banner Engineering, Lumberg Automation, Molex, Murrelektronik, Phoenix Contact TE Connectivity & more. Please see our wide selection of sensor cables below.
Resultados: 115 269
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (CRC) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Extremo A del conector Recuento de clavijas de extremo A del conector Extremo B del conector Recuento de clavijas de extremo B del conector Género Codificación Longitud del cable Régimen de corriente Régimen de voltaje Calibre de cable - AWG Color del revestimiento Clasificación IP Serie Empaquetado
Amphenol Wilcoxon Cables de sensores/cables de actuadores 9En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Molex Cables de sensores/cables de actuadores MINIFIT 6CKT CBL AY DR OVERMOLDED 1M BLK 351En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Socket 6 Position Socket 6 Position Female / Female 1 m (3.281 ft) 6.5 A 300 VAC 18 AWG Black 245135 Bulk
Lumberg Automation Cables de sensores/cables de actuadores 32En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 3 Position No Connector Female 10 m (32.808 ft) 4 A 63 V Black
TE Connectivity / AMP Cables de sensores/cables de actuadores M12B2-FR-PUR TORSION-0.5M 171En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12, Right Angle 2 Position Pigtail Female B Coded 500 mm (19.685 in) 4 A 250 V 22 AWG Violet IP67
Phoenix Contact Cables de sensores/cables de actuadores SACC-E-M12MSS- 4CON-M16/0.5 PE 410En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Male S Coded 12 A 630 V IP67 Bulk
Omron Automation and Safety Cables de sensores/cables de actuadores OS32C-CBL-10M Power cable, 10 m 7En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Omron Automation and Safety Cables de sensores/cables de actuadores 15m CAKA Hi-Fle xPwr Cableeu 4En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Bulgin Cables de sensores/cables de actuadores M12 Series Cu Ni Plated F Flex Body 43En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Female A Coded 4 A 250 V Buccaneer M Bulk
Lumberg Automation Cables de sensores/cables de actuadores 51En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12 4 Position No Connector Male 5 m (16.404 ft) 4 A 240 V Orange
TE Connectivity Cables de sensores/cables de actuadores SPE T1 M8 Hybrid IP67 cable assembly, female straight,Single end 0.5m 50En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 4 Position Female 500 mm (19.685 in) 4 A, 8 A 60 V 18 AWG, 22 AWG Black IP67 Bulk
Molex Cables de sensores/cables de actuadores MMC-5P-5W-FE/MM-ST/ST-5M-PUR 23En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12 M12 Female / Male 5 m (16.404 ft) 4 A 60 V IP67 120066
TE Connectivity Cables de sensores/cables de actuadores RPC-M12L-5FR-0.5-SH PUR 14AWG GY 63En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12 5 Position Female L Coded 500 mm (19.685 in) 16 A 63 V 14 AWG Gray IP67 M12 L-Code Bulk
TE Connectivity Cables de sensores/cables de actuadores M12A5-MS-FS-PVC-6.0M 30En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12 5 Position M12 5 Position Male / Female A Coded 6 m (19.685 ft) 4 A 60 V 22 AWG, 24 AWG Gray IP67
Molex Cables de sensores/cables de actuadores M12 Double-Ended Cordset 5 Poles Female to Male M12 16 AWG Blk 15m Lngth 10En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12 5 Position M12 5 Position Female / Male L Coded 15 m (49.213 ft) 16 A 63 V 16 AWG Black IP67 120505
Bulgin Cables de sensores/cables de actuadores M12 F Overmould Flx Body Cbl Con 31En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M12 12 Position No Connector Female A Coded 1 m (3.281 ft) 1.5 A 30 V Black Buccaneer M Bulk
Bulgin Cables de sensores/cables de actuadores M12 Series Cu Ni Plated F Flex Body 73En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Female A Coded 1.5 A 30 V Buccaneer M Bulk
Amphenol LTW Cables de sensores/cables de actuadores M12 Circular Metric Connector, A Code, Metal, 1.5A, 12 pins, Male Connector, Male Contact, Straight, Screw Thread, Overmolded, Length 1000mm, IP68 / IP69K 154En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
M12 12 Position Pigtail Male A Coded 1 m (3.281 ft) 1.5 A 30 V 26 AWG Black IP68 M
Molex Cables de sensores/cables de actuadores MINIFIT 6CKT CBL AY DR OVRMLD 0.5M BLK 776En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Socket 6 Position Socket 6 Position Female / Female 500 mm (19.685 in) 6.5 A 300 VAC 18 AWG Black 245135 Bulk
TE Connectivity Cables de sensores/cables de actuadores 4pos PUR 1.5m M8 strt plug pig shld 86En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 4 Position Pigtail Male 1.5 m (4.921 ft) 4 A 30 V 22 AWG Black M8 Bulk
LPRS Cables de sensores/cables de actuadores M8 Female 3 position Panel mounted Connector wire end Rear Fastened 71En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 3 Position No Connector Female A Coded 4 A 60 V IP67, IP68
LPRS Cables de sensores/cables de actuadores M8 Female 4 position moulded Connector with wire ends 33En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 4 Position No Connector Female A Coded 1 m (3.281 ft) 4 A 60 V IP67, IP68
LPRS Cables de sensores/cables de actuadores M8 Male 4 position moulded Connector with wire ends 42En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 4 Position No Connector Male A Coded 1 m (3.281 ft) 4 A 60 V IP67, IP68
Lumberg Automation G 4 KW 1 F 2M
Lumberg Automation Cables de sensores/cables de actuadores 243En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Connector Molded Female
LPRS Cables de sensores/cables de actuadores M8 Female 3 position moulded Connector with wire ends 46En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

M8 3 Position No Connector Female A Coded 1 m (3.281 ft) 4 A 60 V IP67, IP68
Molex 1300621288
Molex Cables de sensores/cables de actuadores BP C 4P M/MFE TK ST #12 BK TPE 16M 1En existencias
Min.: 1
Mult.: 1