Aisladores digitales

 Aisladores digitales
Digital Isolators are in stock with same-day shipping at Mouser. Mouser is an authorized distributor for many leading Digital Isolator manufacturers including Analog Devices, Texas Instruments, Skyworks & more.
More...

Please view our large selection of Digital Isolators below.
Resultados: 2 748
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (CRC) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Estilo de montaje Paquete / Cubierta Número de canales Polaridad Velocidad de transmisión de datos Voltaje de aislamiento Tipo de aislamiento Voltaje de alimentación - Máx. Voltaje de alimentación - Mín. Corriente de suministro operativa Tiempo de retardo de propagación Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Calificación Empaquetado

onsemi Aisladores digitales HIGH SPEED BI-DIRECTIONAL DIGITAL ISOLATOR - AUTOMOTIVE
1 000Se espera el 9/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

NCID9210 SMD/SMT SOIC-16 2 Channel Bidirectional 50 Mb/s 2000 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 17.5 mA 25 ns - 40 C + 125 C Tube
onsemi Aisladores digitales HIGH SPEED BI-DIRECTIONAL DIGITAL ISOLATOR T&R - AUTOMOTIVE
750Se espera el 9/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1
Máx.: 75
: 750

NCID9210 SMD/SMT WSOIC-16 2 Channel Bidirectional 50 Mb/s 5000 Vrms Capacitive Isolator 5.5 V 2.5 V 25 ns - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape
onsemi Aisladores digitales HIGH SPEED 3-CHANNEL DIGITAL ISOLATOR T&R - AUTOMOTIVE
750Se espera el 1/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1
: 750

NCID9311 Reel, Cut Tape
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 2.5 kV 2-channel digital isolator 1En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SI8420 SMD/SMT SOIC-Narrow-8 2 Channel Unidirectional 1 Mb/s 5000 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.7 V 35 ns - 40 C + 125 C Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 2.5 kV 6-channel digital isolator
1 392En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

SI8462AB SMD/SMT SOIC-Narrow-16 6 Channel Unidirectional 1 Mb/s 2500 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.7 V 35 ns - 40 C + 125 C Tube
Texas Instruments Aisladores digitales Highest isolation ra ting quad-channel A A 595-ISO7842DWWR
90Se espera el 14/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

ISO7842 SMD/SMT SOIC-16 4 Channel Unidirectional 100 Mb/s 5700 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.25 V 13.7 mA 11 ns - 55 C + 125 C Tube
onsemi NCIV9301R2
onsemi Aisladores digitales HIGH SPEED 3-CHANNEL DIGITAL ISOLATOR T&R - AUTOMOTIVE
750Se espera el 9/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1
: 750

NCID9301 Reel, Cut Tape
onsemi NCIV9410
onsemi Aisladores digitales HIGH SPEED QUAD CHANNEL DIGITAL ISOLATOR - AUTOMOTIVE
1 000Se espera el 1/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Tube
onsemi NCIV9410R2
onsemi Aisladores digitales HIGH SPEED QUAD CHANNEL DIGITAL ISOLATOR T&R - AUTOMOTIVE
750Se espera el 8/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1
: 750

Reel, Cut Tape
Texas Instruments Aisladores digitales Dual-channel 1/1 10 0-Mbps high-perform A 595-ISO7821LLDWWR
90Se espera el 12/10/2026
Min.: 1
Mult.: 1

ISO7821LL SMD/SMT SOIC-16 2 Channel Bidirectional, Unidirectional 100 Mb/s 5700 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.25 V 9.5 mA 17 ns - 55 C + 125 C Tube

Diodes Incorporated Aisladores digitales Digital Isolation SO-8W T&R 1K
1 000Se espera el 17/2/2027
Min.: 1
Mult.: 1
: 1 000

API772X SMD/SMT SO-8W 2 Channel Bidirectional, Unidirectional 100 Mb/S 1.5 kVAC, 2.121 kVDC 5.5 V 2.5 V 2.74 mA 10 ns - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 2.5 kV digital isolator
199En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Si8380 SMD/SMT QSOP-20 8 Channel Unidirectional 2 Mb/s 2500 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.25 V 4.8 mA, 5.4 mA 100 ms - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 5 kV 2-channel digital isolator
110Se espera el 26/11/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si862x SMD/SMT SOIC-Wide-16 2 Channel Unidirectional 150 Mb/s 5000 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 8 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 3.75 kV 3-channel digital isolator
96Se espera el 11/12/2026
Min.: 1
Mult.: 1

si863x SMD/SMT SOIC-Narrow-16 3 Channel Unidirectional 150 Mb/s 3750 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 8 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 3.75 kV 4-channel digital isolator
348Se espera el 17/12/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si864x SMD/SMT SOIC-Narrow-16 4 Channel Unidirectional 150 Mb/s 3750 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.375 V 8 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales Automotive 5 kV 4-ch digital isolator
46Se espera el 17/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si864x SMD/SMT SOIC-16 4 Channel Unidirectional 150 Mb/s 5000 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 5.2 mA 8 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 3.75 kV 5-channel digital isolator
96Se espera el 11/12/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si865x SMD/SMT SOIC-Narrow-16 5 Channel Unidirectional 150 Mb/s 3750 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.375 V 8 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 2.5 kV 5-channel digital isolator
85Se espera el 26/11/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si865x SMD/SMT SOIC-Narrow-16 5 Channel Unidirectional 1 Mb/s 2500 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 35 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 1 KV 6-channel digital isolator
66Se espera el 24/2/2027
Min.: 1
Mult.: 1

Si86xx SMD/SMT SOIC-Narrow-16 6 Channel Unidirectional 1 Mb/s 2500 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 35 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales Automotive 3.75 kV 6-ch digital isolator
48Se espera el 17/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si866x SMD/SMT SOIC-16 6 Channel Unidirectional 150 Mb/s 3750 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 7.9 mA 8 ns - 40 C + 125 C Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales Automotive 2.5 kV 6-ch digital isolator Plazo de entrega no en existencias 14 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1

Si866x SMD/SMT QSOP-16 6 Channel Unidirectional 150 Mb/s 2500 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 2.5 V 6.5 mA 8 ns - 40 C + 125 C Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 3.5kV Digital Isolator & DC-DC Converter
102Se espera el 1/12/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Si88241 SMD/SMT SOIC-Wide-20 4 Channel Unidirectional 100 Mb/s 3750 Vrms Capacitive Coupling 5.5 V 3 V 18 ns - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 3.75 kVrms isolator, 2 unidirectional channels
46Se espera el 13/5/2027
Min.: 1
Mult.: 1

Si86S6x SMD/SMT SOIC-NB-8 2 Channel Unidirectional 3750 Vrms Capacitive Coupling Tube
Skyworks Solutions, Inc. Aisladores digitales 3.75 kVrms isolator, 6 unidirectional channels
48Se espera el 18/5/2027
Min.: 1
Mult.: 1

Si86S6x SMD/SMT SOIC-NB-16 6 Channel Unidirectional 3750 Vrms Capacitive Coupling Tube
Infineon Technologies Aisladores digitales ISOLATED DRIVER
2 494Se espera el 17/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 500

2DIB0410 Reel, Cut Tape